Главная / Общество / Радаев призвал сделать въезд в Саратов на Вольском тракте красивым

Радаев призвал сделать въезд в Саратов на Вольском тракте красивым

21 июля 2017 - 14:08

Врио губренатора Саратовской области Валерий Радаев поручил благоустроить въезд в Саратов  со стороны Вольского тракта в районе 6-го квартала.

Вчера глава региона проверил, как на объекте исполняются поручения, которые он дал во время рейда 29 июня. Тогда врио губернатора потребовал разобраться с рекламными щитами на въезде в город, заменить участок водопроводной труды около ТЭЦ-5, где часто фиксировались аварии.

Руководитель администрации Саратовского района Иван Бабошкин сообщил главе региона, что на Вольском траке демонтировали пять щитов. Кроме того, до 14 августа предписано снять еще 25 щитов, которые поставили незаконно.

Со следующей недели в этом районе планируется заменить проблемную трубу.

Валерий Радаев обратил внимание чиновников на то, что въезд в город должен стать красивым. "Травостой и сухие деревья на въезде в город нужно срубить. Это главный въезд в областной центр, общественное пространство должно быть облагорожено" - подчеркнул глава региона.

Кроме того, он отметил, что кольцо на Вольском тракте надо благоустроить - разбить на заросшем травой участке клумбу и поставить арт-объекты.  "Стыдно должно быть за такое благоустройство! Здесь должно быть красиво", - сказал глава региона.

Кроме того, Валерий Радаев остался недоволен межленным ремонтом дороги после порыва трубы на Тархова, из-за чего возник "транспортный коллапс". "Порыв произошел на ключевой транспортной артерии – значит, нужно делать ремонт в кратчайшие сроки, а не растягивать ремонт на неделю", - отметил Радаев и сообщил, что будет лично контролировать благоустройство Вольского тракта.