Главная / Общество / Затащивший полицейского под поезд саратовец пойдет в колонию на три года

Затащивший полицейского под поезд саратовец пойдет в колонию на три года

21 июля 2017 - 12:33

К трем годам колонии общего режима суд приговорил саратовца Алексея Свириденко, который признан виновным в применении насилия, опасного доя здоровья, в отношении представителя власти. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ. Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 16 июля минувшего года около 18:20.

"Находившийся в состоянии алкогольного опьянения на платформе № 3 железнодорожного вокзала станции Саратов - 1 Свириденко при пресечении сотрудниками полиции административных правонарушений стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, а затем нанес удары одному из правоохранителей в область головы и туловища", - сообщили в ведомстве.

В дальнейшем, продолжая оказывать сопротивление, мужчина скатился под вагон и начал тянуть за собой полицейского, в результате страж порядка упал под стоящий поезд. В итоге полицейский получил многочисленные телесные повреждения, а также сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей носа.

Последние новости
19 апреля 2024