Главная / Общество / Саратовцам обещают теплую субботу и грозу в воскресенье

Саратовцам обещают теплую субботу и грозу в воскресенье

21 июля 2017 - 11:29

Погода на предстоящие выходные в Саратовской области будет теплой, на юге региона – жаркой. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, осадки в виде локальных грозовых дождей ожидаются в воскресенье, 23 июля в связи с медленным прохождением через территорию области с севера на юг холодного атмосферного фронта. При этом в субботу, 22 июля, и в понедельник, 24 – осадков не предвидится.

Температура воздуха ночью на субботу и воскресенье будет на уровне от +16 до +21, на севере немного ниже – от +11 до +15. Днем воздух прогреется до +31, а на юго-востоке – до +34 градусов. В воскресенье при осадках на севере области ожидается от +22 до +25.

Ветер подует северной части, от северо-восточного до северо-западного. В ночные часы его скорость составит от 3 до 8, днем – от 5 до 10, а при грозе – до 15 метров в секунду.

Ночь на понедельник в связи с прохождением холодного фронта будет прохладнее, столбик термометра покажет от +11 до +16, днем в понедельник - от +26 до +31.

Как отмечают синоптики, температура воды в Волге достигла отметки в 22 градуса.