Главная / Общество / Саратовцам разрешили митинговать без разрешения только на окраинах

Саратовцам разрешили митинговать без разрешения только на окраинах

21 июля 2017 - 11:11

В Саратове определены восемь мест, где граждане могут собираться для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов . Новый список гайд-парков утвердил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации 20 июля и вступит в силу через десять дней после опубликования.

Так с 1 августа для публичного выражения общественного мнения по актуальным проблемам "преимущественно общественно-политического характера" саратовцам предлагается на окраинах города.

В список гайд-парков вошли сквер имени Благодарова на одноименной улице, сквер Героев Краснодона, по Большой Горной, между Некрасова и Соборной, парк Свободы по 1-му Свободном проезду, сквер Победы на Лебедева-Кумача, парк имени Гагарина, между Парковой и Химической, сквер имени Расковой на Ново-Астраханском шоссе, сквер на улице Грибова, между Дегтярной и Большой Садовой, бульвар Мюфке, между Батавина и Зыбина.

Напомним, ранее гайд-парками, где горожане могут собираться без получения разрешения, а только отправляя уведомление о проведении акции, в сквере Первой учительницы на улице Соляной, сквере Янковского возле театра драмы и в сквере борцов революции 1905 года, неподалеку от горпарка.