Главная / Общество / Саратовские дети попросили президента Путина помочь вернуть свет в их дома

Саратовские дети попросили президента Путина помочь вернуть свет в их дома

22 июля 2017 - 13:02

Жители поселка Елшанка в Саратове записали обращение к президенту России Владимиру Путину. Видео было опубликовано в социальных сетях.

На записи дети, проживающие в домах на 2-7 Песчано-Уметских проездах, рассказывают главе государства о том, что у них по вине неплательщиков отключен свет. Для его подключения жилец каждой улицы должен сдать по 50 тысяч рублей, а таких денег у жильцов поселка нет.

"Уважаемый Владимир Владимирович! У нас в стране нет войны, и это очень хорошо. Наш народ не страдает от бомбежек, как в Сирии и Донецке. Но на нескольких улицах нашего города в Елшанке Ленинского района Саратова нет света. Нам всем скоро в школу и в садик, мы будем учитьсяся в первую и во вторую смену. Как гладить вещи, как делать уроки? Скоро зима, а без света у нас не будет отопления", - говорит на видеозаписи 12-летний житель Елшанки по имени Максим.

На записи ребенок также рассказывает, что взрослые писали обращения прокуратуру и администрацию, но ситуация не изменилась. "Очень надеемся, что вы нам поможете. Заранее спасибо", - добавляет ребенок.