Главная / Происшествия / В Саратове у уроженца Тульской области нашли девять свертков с "синтетикой"

В Саратове у уроженца Тульской области нашли девять свертков с "синтетикой"

23 июля 2017 - 11:39

Сотрудники полиции Кировского района Саратова в центре города поймали уроженца городе Венев Тульской области, у которого нашли наркотики.

Как сообщили в ГУ МВД, мужчину, который проживает в Балаково, остановили у дома 170 на Московской в Саратове.  После обыска у него забрали 8 свертков из фольги и один сверток из бумаги с подозрительным веществом, а также футляр от ручки со следами наркотиков. Кроме того, в футляре для очков мужчина хранил зеленую растительную массу. Экспертиза показала, что в свертках была смесь с веществом pvp - производным метилэфедрона массой 3,45 грамма. В упаковке от ручки также была обнаружена наркотическая смесь массой 1,25 грамма. В футляре для очков была марихуана массой 27 граммов.

Полицейские полагают, что туляк пытался сбыть наркотические смеси массой 4,7 грамма, а марихуану хранил, не планируя продавать. ПО данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан до выяснения обстоятельств.

Кроме того, в Балаково у дома на улице Волжская поймали 32-летнего мужчину, у которого нашли пакет с марихуаной массой 27,7 грамма. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый ранее много раз был судим за кражу. Он сообщил, что хранил наркотик для собственного употребления. Идет расследование.