Главная / Общество / 23 улицы в центре Саратова останутся без горячей воды

23 улицы в центре Саратова останутся без горячей воды

24 июля 2017 - 16:33

С завтрашнего утра, 25 июля, в Саратове начнется подготовка к гидравлическим испытаниям тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской "Т Плюс". Сообщается, в период испытаний и последующих ремонтов, будет приостановлено горячее водоснабжение.

"Специалисты копании начнут постепенное снижение температуры теплоносителя в системе до плюс 40 С и перекроют задвижки на потребителей, проживающих на улицах Чернышевского, Провиантская, Вольская, Рабочая, 53-я Стрелковая дивизия, Белоглинская, Бахметьевская, Симбирцева, Новоузенская, Рахова, Ульяновская, Мичурина, Пугачевская, Астраханская, 2-я Садовая, Большая Садовая, Хользунова, Степана Разина, Станционная, Беляева, 1-ый, 2-ой и 3-ий Детские проезды", - сообщили в компании.

По данным предприятия, гидравлические испытания будут проведены до 31 июля и по участкам. Первым станет зона насосной №5, затем зона насосной №4, затем – головной участок теплотрассы.

После проведения опрессовок, специалисты выведут поврежденные участки трубопроводов в ремонт. После устранения дефектов будут проведены повторные испытания.

"Т Плюс" убедительно просит саратовцев в период проведения испытаний соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Во избежание неприятных инцидентов просьба исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться пройти или проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна", - призвали в ведомстве.