Главная / Политика / Более 2,5 тысяч саратовских детей обучаются в казачьих классах

Более 2,5 тысяч саратовских детей обучаются в казачьих классах

24 июля 2017 - 16:07

Сегодня в Музее трудовой и боевой славы в Саратове проходит расширенное пленарное заседание Общественной палаты региона. Согласно данным по итогам прошлого года, более 2,5 тысяч саратовских детей обучаются в казачьих классах.

Всего в регионе создано 90 казачьих классов и 18 казачьих обществ, которые входят в состав Волжского казачьего войска и были открыты в рамках реализации "Государственной стратегии развития российского казачества до 2020 года".

Также среди общественных организаций Саратовской области работу ведут более 175 ветеранских сообществ и военно-патриотических объединений. Они приняли участие в более чем 20 масштабных патриотических акциях. Среди них акция "Бессмертный полк России", в Саратове приняли участие более 50 тысяч человек, а по области около 200 тысяч человек.
На территории региона активную деятельность ведут волонтерские организации . Волонтеры проводят акции помощи детям, ветеранам, пожилым, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также экологические и патриотические акции.