Главная / Происшествия / Егиш Ероян не намерен отдавать львицу Майю в парк львов

Егиш Ероян не намерен отдавать львицу Майю в парк львов

24 июля 2017 - 10:21

Информация о желании владельца львицы Майи Егиша Ерояна добровольно отдать бросившееся на подростка животное в зоопарк или парк львов не подтвердилась. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

"Сотрудники Энгельсского районного отдела УФССП продолжают принимать меры для изъятия львицы Майи у владельца согласно решению суда. В пятницу судебный пристав-исполнитель постановил привлечь Ерояна к административной ответственности за неисполнение требований имущественного характера, которые содержатся в решении суда", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее Ерояна объявили в розыск, так как приставы не смогли застать его дома. "Сейчас решается вопрос о перевозке Майи в зоопарк. По словам родственников, ранее должник пытался сам отдать львицу в специализированное учреждение, однако, эти данные не подтверждаются. Соответствующее документальное подтверждение в Энгельсский районный отдел судебных приставов не поступало", - добавили представители ведомства.

Отметим, как сообщается на сайте Энгельсского районного суда, владелец Майи Егиш Ероян подал жалобу на решение  судьи Натальи Савенковой, которая в мае 2017 года постановила изъять у хозяина животное. Жалобу приняли к  рассмотрению и передали в апелляционную инстанцию.