Главная / Общество / МЧС призывает саратовцев не оставлять в припаркованных машинах детей и животных

МЧС призывает саратовцев не оставлять в припаркованных машинах детей и животных

24 июля 2017 - 16:02

На территории Саратовской области прогнозируются опасные метеорологические явления. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, с 25 по 31 июля местами в регионе будет наблюдаться пятый класс пожарной  опасности, что является чрезвычайной пожарной опасностью.

При этом по сведениям спасателей в это же время четвертый класс пожарной опасности распространится на большую часть территории региона.

Кроме того МЧС предупреждает жителей об установлении жаркой погоды. По сведениям спасателей, которые ссылаются на данные регионального Гидрометцентра, завтра, 25 июля, в области ожидается переменная облачность, утром местами слабый туман, ветер до 10 метров в секунду северо-западного направления. В ночные часы ожидается до +17, днем – до +27, а на юго-востоке области – до +30.

Во время жары спасатели призывают позаботиться об поддержании прохладной температуры дома, стараться не находиться на жаре, избегать интенсивных физических нагрузок, не оставлять детей и питомцев в припаркованных машинах, пить больше жидкости. Кроме того, в МЧС рекомендуют принимать холодный душ или ванну, носить легкую одежду из натуральных тканей, избегать употребления спиртного.

Напомним, по прогнозам синоптиков первая половина недели будет близка к климатической норме, а вторая будет жаркой.