Главная / Происшествия / Обманувшего 20 человек саратовца задержали на съемной квартире в Чувашии

Обманувшего 20 человек саратовца задержали на съемной квартире в Чувашии

24 июля 2017 - 17:34

При силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области в Чувашии был задержан 26-летний саратовец, который подозревается в мошенничестве. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина размещал объявления о продаже различных товаров, в частности бензогенераторов, игровых приставок и других вещей на интернет-сайтах и предлагал перечислить деньги на его банковский счет.

"Получив предоплату и обналичив деньги, отключал сотовый телефон и уничтожал сим-карту, после чего приобретал новую. В целях конспирации снимал отдельную квартиру, на которой и был задержан в результате совместной операции бойцов СОБР Росгвардии и оперуполномоченных угро из Саратова и Чувашии", - рассказали в ведомстве.

Среди жертв мошенника оказались жители различных регионов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга и Чувашии. В общей сложности от действий злоумышленника предположительно пострадало около 20 человек.

Как пояснил задержанный, суммы, которые он выманивал обманом, не превышали 14 тысяч рублей. В настоящее время ведется расследование.