Главная / Общество / Саратовец натравил собаку и избил прохожего за брошенный пакет с мусором

Саратовец натравил собаку и избил прохожего за брошенный пакет с мусором

24 июля 2017 - 11:00

В Саратове к 3,5 годам колонии строгого режима приговорен 43-летний местный житель, который избил прохожего за пакет с мусором. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 26 августа в дообеденное время. Злоумышленник трудился на рабочем месте – принимал вторсырье от населения. Согласно записям с камер видеонаблюдения, он увидел мужчину, который убирался на улице возле его дома и поставил пакет с мусором возле его забора.

"Недовольный указанными действиями подсудимый вышел на улицу, где между мужчинами произошел конфликт. Во время данной ссоры подсудимый, зайдя во двор дома, позвал неустановленного мужчину, который взял собаку и вышел с ней на улицу.  Подсудимый сказал неустановленному лицу, чтобы тот отпустил собаку, что последний и сделал", - рассказали в ведомстве.

В результате собака набросилась на саратовца, после чего мусорщик ударил его битой по голове. У мужчины диагностировали тупую травму головы с раной, переломом и ушибом головного мозга.