Главная / Общество / Саратовское предприятие задолжало работникам восемь миллионов по зарплате

Саратовское предприятие задолжало работникам восемь миллионов по зарплате

24 июля 2017 - 15:49

В Саратове возбуждено уголовное дело о многомиллионной задолженности по зарплате невыплате зарплаты. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Сообщается, что дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки на предприятии "АвиагазЦентр-Газоподготовка".

Как установили представители надзорного ведомства, задолженность, накопившаяся перед 104 работниками, с декабря минувшего года по май текущего года составила более восьми миллионов рублей. При этом финансовая возможность расплатиться с работниками у руководства имелась, однако деньги перечислялись на иные цели.

"В целях незамедлительного восстановления нарушенных прав граждан прокурор внес представление директору общества, в котором потребовал устранить нарушения трудового законодательства. Кроме того, было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы", - сообщили в надзорном ведомстве, отметив, что прокурор также провел встречу с трудовым коллективом предприятия.

В настоящее время силами прокуроров предприятие уже выплатило работникам шесть миллионов рублей. Прокуратура держит ситуацию на контроле.