Главная / Общество / В Саратове к середине недели теплая погода сменится жарой

В Саратове к середине недели теплая погода сменится жарой

24 июля 2017 - 11:18

Первая половина недели в Саратовской области будет теплой, вторая – жаркой. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, в течение недели будет преобладать погода преимущественно без осадков, за исключением отдельных районов области, где локальные дожди могут пройти 25 и на рубеже 27-28 июля.

До середины недели столбик термометра в ночные часы покажет от +10 до +15, на юге – до +18, в дневные часы воздух прогреется до отметки от +24 до +29, на юге – от +27 до +32. Во второй половине недели – от +18 до +23, на севере – до +15 ночью и от +30 до +35 днем.

"В первой половине недели будет дуть ветер северной части, преимущественно северо-западный, во второй половине недели он сменит направление на юго-западный", - рассказала синоптик.

Осадки вероятны завтра, 25 июля, на севере области, они будут иметь локальный характер. 27 июля в момент максимального прогрева ожидаются дожди в западе и юго-западе региона, в районах прилегающих к Волге.

Как отметила синоптик, температура в начале недели будет приближенной к норме, во второй половине недели – немного превысит норму.

Температура воды в Волге по состоянию на сегодняшний день составляет 22 градуса.

Последние новости
19 апреля 2024