Главная / Политика / В Саратове может появится медиаклуб при Общественной палате

В Саратове может появится медиаклуб при Общественной палате

24 июля 2017 - 17:43

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, подводя итог заседания саратовских общественников, заявил о необходимости создания медиаклуба, в который бы вступили заинтересованные журналисты.

"Медиаклуб при Общественной палате - это несомненно необходимая организация. Общественная палата - это предельно открытый и демократический институт. Конечно журналисты должны быть его частью. Они конечно должны освещать работу общественников. Нужно привлекать тех, кому это интересно", - заявил федеральный общественник, добавив, что упор в работе Медиаклуба нужно сделать на социальные сети, так как они сейчас популярны. 

Также Валерий Фадеев решил помочь в решении проблемы, о которой ему рассказал председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Суть вопроса в том, что в Саратове был снят фильм о Волге, но ни один канал, даже "Культура", не хочет его показать. "Что касается фильма о Волге. Я попытаюсь как-то его продвинуть в Москве, чтобы его показали по федеральным каналам", - сказал секретарь Общественной палаты РФ.