Главная / Экономика / Эксперты ждут от российского рубля укрепления

Эксперты ждут от российского рубля укрепления

25 июля 2017 - 14:48

Банк России отчитался о курсах валют на 26 июля. Доллар США завтра будет стоить 59,81 рубля, евро – 69,7 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 16 копеек, евро – на 22 копейки.

Аналитики УБРиР отмечают, что отечественную валюту поддерживает рост цен на нефть, заявления Нигерии и Саудовской Аравии о готовности ограничить поставки сырья и новости о том, что договоренность по уменьшению объемов добычи нефти могут продлить в первом квартале 2018 года. Кроме того, сообщается, что ОПЕК готово сильнее контролировать дисциплину стран-членов организации. Позитивом для рубля также является период налоговых платежей. Сложности у российской валюты могут возникнуть из-за вероятности введения новых антироссийских санкций.

"Предполагается, что за доллар в ближайшее время будут давать от 59,3-60,3 рубля", - полагает глава дирекции финансовых рынков  УБРиР Владимир Зотов.

В "ВТБ Капитал" также говорят, что на этой неделе участники рынка в России стали активнее, и ожидают, что вскоре рубль восстановит позиции.