Главная / Происшествия / Лже-продавец присвоил "Ниссан" балаковца

Лже-продавец присвоил "Ниссан" балаковца

25 июля 2017 - 09:57

В Балаковском районе Саратовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве и присвоении чужого автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 24 июля около 14:35  в полицию пришел 42-летний мужчина, который рассказал, что в декабре 2015 года около дома 81 на улице Шевченко незнакомец обманом завладел его "Ниссаном" за 189 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что злоумышленник соглал ему, сказав, что берет его автомобиль под реализацию.

Во время проверки сотрудники уголовного розыска поймали 30-летнего подозреваемого. Начала проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в Саратовском районе злоумышленник избил знакомого и отобрал у него машину.

По информации пресс-службы ГУ МВД, 37-летний мужчина из поселка Красный Текстильщик заявил, что в ночь на 24 мюля на пляже его знакомый напал на него и избил, а затем угнал его "двенадцатую". Во время проверки оперативники уголовного розыска задержали 23-летнего подозреваемого из того же поселка, который признался в содеянном. Машину вернули хозяину. Идет расследование уголовного дела о краже. Предполагаемый угонщик находится под подпиской о невыезде.