Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания матери и двоих сыновей за кражи велосипедов

Опубликовано видео задержания матери и двоих сыновей за кражи велосипедов

25 июля 2017 - 12:29

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опубликовала видеозапись задержания саратовчанки и двух ее сыновей, которые признались в кражах велосипедов у жителей Ленинского района Саратова.

Напомним, как писал Saratovnews, велосипеды пропадали из подъездов домов Ленинского района с 13 июля 2017 года. В преступлении призналась женщина средних лет ее дети - двое молодых людей.

На видеозаписи полиции говорится, что сообщники крали чужое имущество в основном ночью. Велосипеды они укатывали к себе домой, а утром планировали заложить в ломбард. Первую партию велосипедов они продали на рынке, оставшиеся пять штук сбыть не успели.

"Оказалось, что мама предложила сыновьям такой недобросовестный и легкий, как ей показалось, бизнес", - говорится в видеоролике полиции. На вопрос о том, сожалеет ли она о содеянном, подозреваемая отвечает утвердительно. "Очень. И гарантирую что такого больше никогда не повторится ни с кем из моей семьи", - отвечает мама молодых людей.

Сейчас полицейские выясняют данные о точном количестве краденных велосипедов. Следователи отдела полиции №7 возбудили по данному факту уголовное дело о краже. Предварительное следствие продолжается.