Главная / Общество / Ведущий "Магаззино" дважды вызвал полицию при проверке в Саратове

Ведущий "Магаззино" дважды вызвал полицию при проверке в Саратове

25 июля 2017 - 12:43

Саратовские торговые точки вновь попали под проверку ведущего программы "Магаззино" Алексея Молочко. Как сообщает пресс-служба телеканала "Пятница", итоги ревизии, которая в областном центре проходит уже во второй раз покажут сегодня, 25 июля, в 16:00.

Сообщается, что первым делом Молочко заглянул в сеть супермаркетов "Палитра вкусов", которые не прошли проверку в прошлый раз. На этот раз рекомендацию "Магаззино" сеть снова не получила. В одном из супермаркетов Молочко обнаружил грязь в фасовочных помещениях и просрочку на складе. Кроме того ведущему не удалось выяснить, где и в каких условиях готовят продукцию для отделов кулинарии. Тогда Молочко вызвал в супермаркет сотрудников отдела по исполнению административного законодательства, которые зафиксировали все найденные нарушения. Как отметил ведущий, теперь "секретным производством" этой сети будут заниматься контролирующие органы.

На еще одной точке проверки, Сенном рынке, Молочко также вызвал полицию. Там у ведущего возн6икли вопросы к работе ветеринарной лаборатории и администрации рынка.

Напомним, ранее магазин "Палитра вкусов" проверяли общественники, которые выявили нарушения связанные с санитарным состоянием помещений торговой точки в Саратове. Это происходило еще в 2015 году, после чего "Палитру" временно закрывали. В 2016 году прошла проверка энгельсского магазина на улице Волоха. Тогда участники рейда: прокуратура и Роспотребнадзор также выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологичского законодательства и поставили вопрос о приостановке деятельности магазина. В настоящее время несколько магазинов сети "Палитра вкусов" в Саратове закрыты.