Главная / Политика / Готовятся документы для передачи трассы "Саратов-Ртищево-Тамбов" в федеральную собственность

Готовятся документы для передачи трассы "Саратов-Ртищево-Тамбов" в федеральную собственность

26 июля 2017 - 11:35

Началась подготовка документации для передачи трассы "Саратов-Ртищево-Тамбов" в федеральную собственность, об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.
Врио главы региона на заседании регионального правительства рассказал, что встречался с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и министром транспорта РФ Максимом Соколовым. В ходе встречи обсуждался вопрос о поддержке в решении проблемы железнодорожного переезда у станции Сенная.

Также врио главы региона упомянул, что из-за постоянных пробок на трассе "Сызрань – Саратов – Волгоград" нужно решать вопрос по строительству объезда. Сейчас уже частично решена ситуация с передачей на федеральный уровень трассы "Саратов – Ртищево – Тамбов". "Уже начинаем готовить документацию и ждем соответствующего распоряжения правительства России", - пояснил Валерий Радаев, добавив, что после передачи трассы область сможет сэкономить более 200 миллионов рублей в год. 

Кроме того, врио главы региона, в ходе заседания сообщил, что на территории региона внедряются новые технологии. В пример он привёл строительство солнечной электростанции в Пугачевском районе стоимостью около 1,5 миллиарда рублей. "Сейчас идет монтаж целого поля солнечных панелей. Для района - это новые рабочие места и экологически чистое производство", - сказал врио губернатора. По его словам, аналогичные проекты планируется реализовать также в Ершовском и Новоузенском районах области.