Главная / Общество / Пензенского ныряльщика поблагодарили за найденный автомобиль с трупом

Пензенского ныряльщика поблагодарили за найденный автомобиль с трупом

26 июля 2017 - 17:59

Представители ОМВД России по Марксовскому району поблагодарили жителя Пензы Евгения Олефиру за помощь в выяснении судьбы пропавшего местного жителя. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Мужчине была вручена Благодарность.

Как сообщили в ведомстве, 45-летний отец двоих детей отдыхали на турбазе на берегу Волги. 18 июля глава семьи, увлекающийся глубоководным погружением без дыхательного аппарата, нашел на глубине около четырех метров автомобиль с трупом человека. Мужчина не растерялся, запомнил место находки, а когда выбрался на берег сообщил о находке администрации турбазы и попросил связаться с полицией. С участием мужчины прошла и операция по извлечению транспортного средства и погибшего из воды.

"Личность его была установлена, выяснилось, что это находящийся в розыске как пропавший без вести местный житель. С апреля этого года мужчину, уехавшего на автомобиле, и так и не вернувшегося домой, разыскивали, не исключая, что он мог стать жертвой преступления. Теперь, когда тело обнаружено, следователи смогут детально разобраться в обстоятельствах его гибели", - рассказали в Главке.