Главная / Общество / Саратовская область находится на третьем месте в ПФО по темпам строительства жилья

Саратовская область находится на третьем месте в ПФО по темпам строительства жилья

26 июля 2017 - 10:50

Саратовская область находится на третьем месте среди субъектов ПФО по темпам строительства жилья, соответствующие данные на заседании правительства региона озвучил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

За пять месяцев этого года в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,5 процента выросло количество построенных домов. Кроме того, за полгода было введено в эксплуатацию 387 тысячи квадратных метров, что на 0,3 процента выше, чем за первое полугодие прошлого года. "В рамках проекта "Ипотека. Арендное жильё" реализуется программа по стимулированию строительства жилья. По этой программе мы получили свыше 600 миллионов рублей в этом году", - рассказал министр.

Рассказывая о планах на второе полугодие, Дмитрий Тепин подчеркнул, что планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 79 многоквартирных жилых домов площадью 621 тысяча квадратных метров, в том числе в Саратове - 51 дом, в Энгельсе - 22 дома, в Балаково - четыре дома, в Балашове - два дома. 

Последние новости
25 апреля 2024