Главная / Общество / Только один саратовский магазин получил рекомендацию "Магаззино"

Только один саратовский магазин получил рекомендацию "Магаззино"

26 июля 2017 - 11:57

В эфир телеканала "Пятница" вышел выпуск телепрограммы "Магаззино". Ведущий, Александр Молочко, проверил местную сферу торговли уже во второй раз.

В магазине "Палитра вкусов", Молочко пытался узнать кто и где производит салаты, поступающие на прилавки, но, как выяснилось, они готовились прямо в торговой точке, причем из просроченных продуктов.

В супермаркете "Семейный" Молочко нашел нарушения в хранении продуктов на складе, однако отметил вежливое отношение к покупателям, наличие маркировок на продукции и достойные отделы с "молочкой" и фруктами.

На Сенном ведущий нашел личные вещи продавцов за прилавками, масло для придания доска некачественным продуктам, грузики на весах для обмана покупателей. Больше всего Молочко шокировали отсутствие ветеринарных справок на мясо и таракан за прилавком. Хорошими оказались сыр, овощи и свежая рыба.

Единственной торговой точкой, получивший наклейку "Магаззино" стал магазин "Продукты на Тульской". Ведущий отметил что он чистый, а также то, что в нем продукты реализуют по демократичным ценам. Среди обнаруженных недостатков оказались : нарушение товарного соседства, хранение личных вещей за прилавками и отсутствие головных уборов у сотрудников.

Последние новости
25 апреля 2024