Главная / Общество / Противницу общения сына с бывшим мужем могут оштрафовать

Противницу общения сына с бывшим мужем могут оштрафовать

27 июля 2017 - 14:33

Саратовские приставы помогли саратовцу узнать адрес бывшей жены, которая увезла ребенка в другой регион. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Сообщается, что после развода жительница Кировского района обязана была предоставить возможность общения с ребенком его отцу, но женщина этому препятствовала и даже решила сменить место жительства.

"Стоит отметить, что, являясь должником в рамках соответствующего исполнительного производства, женщина одновременно через приставов пыталась взыскать алименты с отца ребенка. И данное обстоятельство оказало существенное влияние на дальнейшее развитие событий", - сообщили в ведомстве.

Когда женщина переехала, она не сообщила отцу ребенка новый адрес. Приставы пытались установить местоположение ребенка, но безрезультатно, в результате женщину объявили в розыск.

"Отец ребенка на приеме у судебного пристава пояснил, что он не только не может видеться с сыном, но также платить алименты, так как банк начал возвращать денежные средства, удерживаемые с его заработной платы в связи с несоответствием счета и ФИО получателя платежа", - сообщили приставы.

По информации ведомства, должница не выходила на связь, пока не перестала получать алименты. Чтобы получать деньги она обратилась с заявлением к приставам и жалобой в суд, раскрыв свой новый адрес.

В результате судебный пристав направил требование об исполнении решения суда, в случае неисполнения которого женщина может быть оштрафована. Сам отец ребенка сообщил, что в ближайшее время планирует съездить в другой регион и повидаться с сыном.