Главная / Происшествия / В Саратове на ребенка напал леопард в контактном зоопарке

В Саратове на ребенка напал леопард в контактном зоопарке

27 июля 2017 - 11:19

Вчера в Саратове ребенка укусил леопард, принадлежащий контактному зоопарку, который расположен на проспекте Кирова в ТК "Манеж". Данную информацию Saratovnews подтвердили в администрации торгового комплекса.

Собеседница рассказала, что на маленькую девочку накинулся леопард, но он не успел ей причинить серьезные травмы. "Животное сразу оттащили, а ребенка госпитализировали. Ее состояние удовлетворительное", — сообщили в администрации "Манежа".

Это не первый случай в Саратовской области, когда хищник кусает ребенка. Напомним, в Энгельсе львица Майя, которую содержали на территории частного дома, накинулась на мальчика, после чего его госпитализировали в больницу. После череды проверок и иска прокуратуры района суд в Энгельсе постановил изъять львицу у владельца - местного жителя Егиша Ерояна. Однако, приставы не смогли разыскать владельца львицы и его животное. Они объявили Ерояна в розыск.

Родственники пострадавшего мальчика подали иск в суд о возмещении морального вреда. Изначально они планировали взыскать с хозяина животного 100 тысяч рублей. Вчера суд оценил ущерб от нападения львицы в 50 тысяч рублей.

Последние новости
19 апреля 2024