Главная / Политика / В Саратове начали принимать заявление от желающих проголосовать не на своих участках

В Саратове начали принимать заявление от желающих проголосовать не на своих участках

27 июля 2017 - 11:37

В Саратове начали работать пункты приема заявлений от избирателей, желающих проголосовать на выборах в Единый день голосования 10 сентября по месту своего нахождения. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела контрольно-ревизионной работы и взаимодействия с общественными объединениями и СМИ регионального избиркома Татьяна Комольцева.

Как объяснила спикер, в соответствии с изменениями в законодательство, если у гражданина нет возможности в день голосования прибыть на свой избирательный участок, он может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в голосовании на удобном для него избирательном участке. При этом при подаче заявление будет необходимо указать, на котором участке гражданин сможет и желает проголосовать.

"В целях осуществления указанных гарантий в Саратовской области сегодня открылись 69 пунктов приема заявлений от граждан, которые желают воспользоваться своим правом и выбрать участок на котором им будет удобнее проголосовать. Соответствующее заявление можно также подать в любом из 45 многофункциональных центрах, действующих на территории области", - сообщила она.

Избирком определил необходимое количество марок для заявлений избирателей, которые будут подаваться в последние дни перед голосованием в количестве 25 тысяч штук. Кроме того, определены 284 избирательных участка для голосования по заявлению с маркой, что составляет 15 процентов от общего числа участков.