Главная / Общество / В Саратове начался суд по громкому делу о попытке изнасилования фельдшера

В Саратове начался суд по громкому делу о попытке изнасилования фельдшера

27 июля 2017 - 11:02

В Саратове началось судебное заседание по делу о попытке изнасилования фельдшера "скорой" и угрозе убийством. Процесс по делу проходит в Фрунзенском районном суде. Как сообщил помощник судьи Оксаны Денисенко, заседание будет проходить в закрытом режиме. На скамье обвиняемых – трое жителей Саратова.

По версии следователей, 11 февраля фельдшер прибыла в квартиру дома по улице Шелковичной, куда вызвали "скорую". Звонившие медикам сообщили, что у 41-летнего саратовца повысилось артериальное давление. Когда фельдшер приехала в квартиру, кроме пациента там находилось еще четверо его знакомых.

После того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин квартиры закрыл за ней входную дверь и сказал, что не выпустит ее. Женщина зашла в ванную, заперлась там и позвонила диспетчеру, чтобы сообщить о случившемся, которая передала информацию в правоохранительные органы. В это время ей начали поступать угрозы от находившихся в квартире мужчин, из-за чего ей пришлось выйти из ванной.

В результате трое из находившихся в квартире начали предпринимать попытки изнасиловать фельдшера и высказывать намерения убить ее. К счастью, преступление удалось предотвратить благодаря быстрому приезду полиции. Известно также, что хозяин квартиры обещал убить фельдшера, если та сообщит о случившимся полицейским.

Изначально хозяин квартиры был единственным, что давал признательные показания и рассказывал все подробности случившегося, что позволило выстроить следственную версию в отношении трех мужчин, хотя в последующем все они не признавали свою вину и отрицали причастность к случившемуся.

"Версия следствия нашла свое подтверждение и в показаниях свидетелей, присутствующих в квартире в момент совершения в отношении фельдшера преступления, а также ее коллег, допрошенных в рамках расследования. Кроме того, согласно результатам одной из многочисленных судебных экспертиз на руке потерпевшей обнаружены телесные повреждения, которые, по версии следствия, причинены именно в момент покушения на ее изнасилование", - рассказали в следственном комитете.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели более 30 допросов потерпевшей, обвиняемых и свидетелей, более шести выемок и осмотров места происшествия. Было назначено и проведено 12 судебных экспертиз. Результатом расследования стали семь томов уголовного дела.