Главная / Общество / В Саратове почтят память вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона

В Саратове почтят память вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона

27 июля 2017 - 14:24

В пятницу, 28 июля в Саратове почтят память участника группы Linkin Park 41-летнего Честера Беннингтона, которого нашли погибшим 20 июля в его доме в Калифорнии. Об этом горожане сообщили в группе "Афиша. Саратов" в соцсети "Вконтакте".

Во время вечера памяти в Magic club Денис Горнаев споет песни из второго альбома Linkin Park "Meteora". Выступить также приглашают всех желающих. Кроме того, в клубе будет открыта стена памяти. Поклонникам предлагают брать с собой и оставить там чайные свечи, плакаты или игрушки.

Мероприятие начнется 28 июля в 19:00 в клубе "Magic" на перекрестке улицы Мичурина и Князевского взвоза. Вход платный.

Напомним, о гибели Честера Беннингтона сообщали зарубежные и российские СМИ. Затем появилась информация о том, что артист мог покончить с собой. Согласно сообщению "РИА Новости", такие данные подтвердил судебно-медицинский эксперт. Известно, что Беннингтон умер в день рождения своего друга Криса Корнелла, участника группы Soundgarden, который умер в мае этого года.

Отметим, поклонники певца из Новосибирска предложили почтить его память, установив в городе монумент музыканту. Соответствующие заявки они подали на городской конкурс "125 идей для Новосибирска", сообщает федеральное СМИ.