Главная / Общество / В Саратове в полтора раза выросло число погибших в ДТП

В Саратове в полтора раза выросло число погибших в ДТП

27 июля 2017 - 09:43

Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Управления МВД России по Саратову, подполковник полиции Юрий Носов на пресс-конференции рассказал, что за первое полугодие по сравнению с прошлым годом выросло число смертельных дорожно-транспортных происшествий.
По словам Юрия Анатольевича, за шесть месяцев этого года в результате ДТП погибло 32 человека, а за аналогичный период прошлого года - 22 человека. "Рост числа погибших составляет 45,5 процента", - подчеркнул подполковник.

Несмотря на рост смертности, в целом по основным показателям наблюдается снижение аварийности. На 8,8 процента уменьшилось количество ДТП, за первое полугодие этого года - 572 происшествий, а в прошлом году - 627 происшествий. Число пострадавших в ДТП также снизилось на восемь процентов. За шесть месяцев прошлого года в авариях пострадали 751 саратовец, а в этом году - 690 саратовцев.

"В последние несколько дней участилось количество ДТП с участием пассажирских автобусов, но в целом за первые полгода по этому направлению наблюдается снижение на 0,7 процента", - сообщил Юрий Носов. За первое полугодие 2016 года случилось 28 ДТП, а в этом году - 25 ДТП. Несмотря на снижение числа аварийных ситуаций, выросло на 15 процентов число пострадавших пассажиров автобусов. За шесть месяцев 2017 года пострадали 45 человек, а в прошлом году - 39 человек. Количество смертей в ДТП с автобусами снизилось с двух погибших в прошлом году до одного погибшего в этом году. "Выросло на 35 процентов число нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобусов, трое нетрезвых водителей общественного транспорта поймали. В 62 процентах случаев автобусы используются с техническими нарушениями", - добавил врио начальника городской ГИБДД.