Главная / Общество / Валерий Радаев поручил закончить строительство исторического парка к концу года

Валерий Радаев поручил закончить строительство исторического парка к концу года

27 июля 2017 - 13:42

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел первую рабочую планерку на строящемся историческом парке "Россия — Моя история", поручив завершить строительство к концу года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, исторический парк возводится на Ильинской площади в Саратове и будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тысячи квадратных метров.

"Объем строительства огромный. Музей истории России должен стать центром притяжения горожан. Такой грандиозной стройки в Саратове не было последнее время. Поэтому все должно быть по высшему стандарту. Подрядчику необходимо мобилизовать работу, чтобы выйти на готовый объект к концу года", — подчеркнул Валерий Радаев.В настоящее время на территории объекта начались строительно-монтажные работы ниже нулевой отметки: вырыт котлован, идет забивка свай.

Также врио губернатора поручил продумать вопрос благоустройства территории, чтобы новый объект "был гармонично вписан в городское пространство". По его словам, необходимо привести в порядок соседнее здание, которое признано памятником архитектуры и в настоящее время решается вопрос о размещении там коворкинг-центра и заведений общественного питания.