Главная / Общество / Водитель "Лэнд Крузера" пытался напугать инспекторов ГИБДД "удостоверением судьи"

Водитель "Лэнд Крузера" пытался напугать инспекторов ГИБДД "удостоверением судьи"

27 июля 2017 - 12:27

В Саратове 45-летний водитель "Тойота Лэнд Крузер" попытался напугать инспекторов ГИБДД, которые установили его для проверки документов "удостоверением судьи". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, инцидент произошел в минувшую среду, 26 июля, на Соколовой.

В ответ на требование предоставить документы, мужчина начал вести себя вызывающе. Как признался водитель, причиной поведения стал его "особый статус" и чрезвычайная занятость на работе, из-за которой у него нет времени на беседы с инспекторами.

"Главным аргументом, "оправдывающим" скандалиста, стало удостоверение судьи, которое он нехотя продемонстрировал сотрудникам полиции. Предъявленный документ и указанная в нем информация сразу же вызвали у инспекторов сомнения в подлинности", - сообщили в Главке.

В ходе осмотра машины, в салоне нашли травматический пистолет, который хранился с нарушением правил.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. В случае если вина водителя в предоставлении инспекторам поддельного удостоверения, которое он изготовил сам, подтвердится, водителю внедорожника грозит до двух лет колонии.

Последние новости
26 апреля 2024