Главная / Общество / Ударившему полицейского головой скандалисту продлили срок ареста

Ударившему полицейского головой скандалисту продлили срок ареста

28 июля 2017 - 15:45

В Энгельсе Саратовской области продлен срок содержания под стражей 54-летнему мужчине, который обвиняется в применении насилия к представителям власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, преступление было совершено 28 мая текущего года ночью. Саратовец ехал из Энгельса в Саратов на своем автомобиле, а вблизи стационарного поста ДПС, неподалеку у села Шумейка, остановился для выяснения отношений со своей супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции. Поскольку у мужчины были признаки алкогольного опьянения, стражи порядка потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства.

"Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции мужчина стал высказывать в адрес двоих полицейских слова грубой нецензурной брани, после чего нанес одному из них удар в лицо головой, а впоследствии второму – удар ногой
по ноге, чем причинил физическую боль и телесные повреждения. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью первого потерпевшего причинен легкий вред", - сообщили в ведомстве.

По данным регионального СУ СКР, изначально следствие обратилось в суд с ходатайством об изменении мужчине меры пресечения на более мягкую – домашний арест – в связи с сведениями о том, что у мужчины имеется заболевание, которое препятствует содержанию под стражей. Позднее, у следователей возникли сомнения в объективности выводов экспертов, которые дали заключение о наличии заболевания у обвиняемого в июле текущего года. В связи с этим фактом, и учитывая то, что следствие полагает, что обвиняемый может скрыться и оказать воздействие на свидетелей, ходатайство об изменении меры пресечения было отозвано.

"Для окончательного решения вопроса о наличии либо отсутствии заболевания, препятствующего содержанию под стражей, планируется проведение дополнительной судебно-медицинской экспертизы в ином учреждении", - подчеркнули в ведомстве.