Главная / Общество / Место жительства возвращенной из Турции Лизы Ухановой определит суд

Место жительства возвращенной из Турции Лизы Ухановой определит суд

28 июля 2017 - 15:00

Вопрос о месте жительства возвращенной из турецкой тюрьмы шестилетней Лизы Ухановой будет решаться в суде. Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в пресс-центре "МК в Саратове".

"Теперь в суде будут определять место жительства ребенка. Семья девочки будет обращаться в суд с иском, чтобы место жительства девочки было определено с отцом. Ее мать тоже может подать иск в российский суд о порядке общения с ребенком. Дай Бог, чтобы она приехала. По второму ребенку идет работа, так как там два законных представителя. Пока ничего не могу сказать, но мы работаем, мы на связи с коллегами из Москвы", - отметила Татьяна Загородняя.

Омбудсмен отметила, что вопрос о лишении матери родительских прав пока не ставится, так как первым делом надо разобраться с местом жительства девочки.

"Идет следствие, так как пока мы не можем со стопроцентной уверенностью говорить о мотивах матери девочки. Во всем этом будут разбираться следователи", - добавила Загородняя.

Напомним, вчера вечером Лиза Уханова в сопровождении отца и дедушки вернулась из турецкой тюрьмы, куда попала после того, как ее мать Светлана, со своим новым мужем и сводной сестрой Лизы пыталась пересечь границу с Сирией по поддельным документам.

Последние новости
19 апреля 2024