Главная / Общество / Перед судом предстанут четверо бывших инспекторов ГИБДД, обвиняемых в получении взятки

Перед судом предстанут четверо бывших инспекторов ГИБДД, обвиняемых в получении взятки

28 июля 2017 - 12:37

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех бывших сотрудников ГИБДД в получении взятки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направление в суд.

По данным следователей, вечером 29 января обвиняемые находились в поселке Новопушкинское Энгельсского района. Там они потребовали от 33-летнего водителя автомобиля 30 тысяч рублей в качестве взятки.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за якобы непривление его к установленной законодательством Российской Федерации ответственности, при учете, что каких-либо противоправных деяний он не совершал. Денежные средства в сумме 20 тысяч рублей получены сотрудниками полиции на месте, а оставшуюся сумму полицейские намеревались получить через несколько дней", - сообщили в ведомстве.

Мужчина обратился в правоохранительные органы, и передача оставшейся суммы 31-летнему и 34-летнему инспекторам проводилась уже в рамках оперативно-розыскных мероприятий, после передачи денег незаконные действия бывших инспекторов ГИБДД были пресечены.

"В результате первоначальных следственных действий установлены все четверо злоумышленников – двое указанных инспекторов ОГИБДД МУ МВД "Энгельсское", а также 42-летний командир взвода и 34-летний заместитель командира взвода", - сообщили в ведомстве. На имущество обвиняемых был наложен арест.

"Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Последние новости
16 апреля 2024