Главная / Общество / В саратовском марафоне "Река здоровья" победил москвич

В саратовском марафоне "Река здоровья" победил москвич

29 июля 2017 - 20:16

Участники марафона "Река здоровья" финишировали у Ротонды на Набережной Космонавтов в Саратове. На берегу пловцов ожидали около сотни болельщиков, а также зампред областного правительства Иван Кузьмин, замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа, горячая еда и вода.

Последний участник боролся до последнего, несмотря на то, что его отнесло течением и финишировал ровно в 19:30. Встречали пловца как настоящего героя.

"Из 80 стартовавших из Энгельса 80 пришли на финиш в Саратове. 76 доплыли, четверых сняли по желанию участников", - сказал Кузьмин.

Абсолютным победителем марафона стал 44-летний москвич Юрий Сарамутин. Для преодоления 3,5 километровой дистанции на Волге ему потребовалось 37 минут 25 секунд. Победитель получил швейцарские часы от врио губернатора Валерия Радаева.

Организатор соревнований, общественник Михаил Волков также участвовал в заплыве и пришел пятым. В прошлом заплыве он был лишь 17-м.

Приз получил также глава ГУ МВД по Саратову Андрей Чепурной, который участвовал в заплыве.