Главная / Происшествия / В Саратовской области мигрантов-нарушителей оштрафовали на 11 миллионов рублей

В Саратовской области мигрантов-нарушителей оштрафовали на 11 миллионов рублей

31 июля 2017 - 16:53

Сотрудники полиции Саратовской области и работники Пограничного управления ФСБ россии по Саратовской и Самарской областям области провели на территории губернии операцию "Пограничный режим". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, операцию провели после того, как в этом году из-за введения новых правил пропуска через границу с Украиной в  Брянской и Белгородской областях в Саратовской области вырос транзитный поток.

В результате проверок  было возбуждено 29 уголовных дел, выявлено более 7 тысяч нарушений миграционного законодательства и 232 случая нарушения правил привлечения иностранных работников.

По итогам проверок в 750 случаях иностранцам запретили въезжать в Россию, 119 человек выдворили за пределы страны. После рассмотрения дел об административных правонарушениях виновникам выписали штрафы на сумму более 11,7 млн рублей, взыскано более 10,5 млн рублей.

Всего проверили 664 работодателя, которые привлекали иностранных рабочих, проверили более полутора тысяч общежитий мигрантов и более 4,3 тысячи машин, которые перевозили иностранцев.

"Миграционную ситуацию в регионе контролирует руководство ГУ МВД России по Саратовской области", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.