Главная / Общество / Двое жителей Сызрани хотят доплыть до Саратова на плоту из бочек

Двое жителей Сызрани хотят доплыть до Саратова на плоту из бочек

31 июля 2017 - 11:06

Член Федерации бокса Сызрани Андрей Цикунов и директор ДОСААФ из Октябрьска Максим Сагайдак строят плот из бочек, чтобы доплыть на нем до Саратова. Как пишет "КТВ-ЛУЧ", молодые люди планируют передать эстафету саратовцам.

Андрей Цикунов и Максим Сагайдак сейчас ищут бочки, из которых построят плавательное средство, чтобы проплыть по Волге через Тольятти, Самару, Октябрьск, Сызрань и Саратов. Им не хватает 20 пластиковых или железных бочек объемом по 200 литров каждая. Такого количества будет достаточно для строительства плота площадью 60 квадратных метров. "Это довольно серьезное сооружение, поэтому, если кто-то готов предоставить нам бочки, а также доски 50х150, то мы будем очень благодарны. Будем признательны даже за совет о том, где можно взять такие бочки", — рассказал изданию Андрей Цикунов.

Своим необычным поступком молодые люди планируют показать, что отдыхать можно трезво и без больших вложений. Парни рассчитывают, что в Саратове у них найдутся последователи, которым они смогут передать плот, как эстафету, а затем саратовцы продолжат путешествие по Волге.

Напомним, в начале июля житель Саратова отправился в Крым на самодельном плоту из пластиковых бутылок.