Главная / Общество / Клещи покусали уже более тысячи саратовцев

Клещи покусали уже более тысячи саратовцев

31 июля 2017 - 17:20

В Саратовской области с начала года к медикам обратились 1 025 человек, укушенных клещами. Об этом сегодня сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области. По данным ведомства, число пострадавших в текущем году меньше среднемноголетних показателей.

"Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обращает внимание жителей области на то, что установившаяся  на территории области тёплая комфортная погода,  способствуют активизации в природных условиях насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний", - сообщили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, в местах массового посещения населения, в зонах рекреации и детских лагерях проведены акарицидные обработки, площадь которых составляет 1,2 тысячи гектаров. При этом членов садово-огородных товариществ и дачных кооперативов специалисты призывают к уборке на своих территориях, в частности удалению травы и зарослей, где обитают клещи. Кроме того, в ведомстве просят проводить обработки силами специалистов-дезинфекторов.