Главная / Происшествия / Росгвардейцы задержали напавшего на пенсионерку с ножом саратовца

Росгвардейцы задержали напавшего на пенсионерку с ножом саратовца

31 июля 2017 - 10:56

В Саратове бойцы Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения на пенсионерку. Как сообщили в пресс-служба ведомства, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 30 июля, днем.

Наряд вневедомственной охраны, патрулирующий по Заводскому району, получил сигнал о том, что мужчина с ножом отобрал у пенсионерки сумку с деньгами, документами и мобильным телефоном.

Прибыв на место происшествия, улицу Васильковскому, сотрудники Росгвардии обнаружили пострадавшую, которая лежала на обочине дороги. Женщина сообщила приметы подозреваемого. Росгвардейцы помогли ей подняться и отправились на розыск злоумышленника.

"Через 15 минут в результате поисковых мероприятий сотрудниками Росгвардии в пятистах метрах от места нападения был замечен схожий по приметам мужчина, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться, но был задержан бойцами Росгвардии", - сообщили в ведомстве. У злоумышленника нашли нож, который он завернул в майку и похищенные вещи пенсионерки.

Женщина опознала нападавшего, а он во всем признался. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Последние новости
16 апреля 2024