Главная / Общество / Саратовский контрактник спас потерявшуюся девочку под Нижним Новгородом

Саратовский контрактник спас потерявшуюся девочку под Нижним Новгородом

31 июля 2017 - 14:18

Контрактник из Саратовской области Максим Зозуля спас потерявшуюся 9-летнюю девочку в Нижегородской области.

Как сообщает портал "Открытый Нижний", 27 июля на трассе из села Мулино в город Дзержинск контрактник заметил 9-летнюю школьницу. Она в одиночестве шла по дороге.

Молодой человек остановился, посадил ребенка в машину и помог ей найти мать. Для этого уроженец Саратовской области написал в социальных сетях пост о том, что нашел ребенка по дороге в Дзержинск. "По дороге шла маленькая девочка, заблудилась, 9 лет. Родители, отзовитесь!!!!! Я подвезу ребенка до вашего дома, – написал Максим в группе Дзержинска в соцсетях.

Девочка сказала, что  ездила в лес за грибами, потерялась и смогла выйти на дорогу. Адрес и номер школы она назвать не смогла, и лишь приблизительно знала, куда ей нужно ехать. С помощью подсказок военнослужащий довез ее до дома. Мать девочки удалось найти через час. Женщина не подозревала, что ее дочь потерялась.
Впоследствии выяснилось, что родители ребенка не живут вместе. Девочка была в Мулино в доме отца, откуда решила пешком пойти к своей маме в Дзержинск.

В соцсетях осудили родителей ребенка, которые допустили произошедшее, а Максима назвали героем.

"Это просто человеческая доброта. Сам я родом из Саратова, там не раз помогал людям, а в Нижегородской области первый раз довелось", - цитирует "Открытый Нижний" слова Максима Зозули.