Главная / Общество / В Саратове предложили создать кадетскую школу Росгвардии

В Саратове предложили создать кадетскую школу Росгвардии

31 июля 2017 - 16:30

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев предложил организовать в регионе новую кадетскую школу Росгвардии РФ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора области.

"Новая школа может войти в единую структуру с Институтом внутренних войск Росгвардии РФ. Подобная система подготовки есть лишь в немногих военных вузах, однако, это востребованное направление, и кадетские классы всегда сложно попасть", – ответил Валерий Радаев. По его словам, у саратовского военного вуза славная история, и учебному заведению необходимо сохранять преемственность традиций. Глава региона добавил, что намерен работать в сотрудничестве с Москвой и Росгвардией РФ, чтобы воплотить эту идею.

Предполагается, что новая школа разместится в зданиях бывшего монтажного техникума, который относится к ССЭИ РЭУ имени Плеханова. В федеральной собственности находятся основной учебный корпус, общежитие, мастерские и гаражи. Глава региона уже осмотрел техникум. Зампреду правительства Ивану Кузьмину и главе города Валерию Сараеву поручено начать работу по созданию кадетского корпуса вместе со специалистами.