Главная / Общество / Администрация объявила аукцион на 109 миллионов для благоустройства Рахова

Администрация объявила аукцион на 109 миллионов для благоустройства Рахова

01 августа 2017 - 10:07

Администрация Фрунзенского района Саратова объявила аукцион на проведение работ по благоустройству бульвара по улице Рахова. Согласно информации, размещенной на сайте Госзакупок, цена контракта составляет 109,9 миллиона рублей. В источнике финансирования работ указан федеральный бюджет, который должен выделить на них субсидии. Средства будут разделены между Октябрьским и Фрунзенским районами, в границах которых расположен бульвар.

В списке работ, которые должен провести подрядчик, указаны, в том числе, замена асфальта и бордюров, организация автополива на зеленых зонах, организация освещения, установка тротуарного пандуса, установка почти сотни скамеек и урн, а также урн для собачьих отходов, бума и барьеров для дрессировки собак, полосы препятствий. Согласно документации огражден бульвар будет стальными решетчатыми конструкциями, окрашенными эмалью.

Заявки на участние будут приниматься до 16 августа, а победителя аукциона определят 21 августа. Работы в рамках контракта он должен будет завершить до 1 ноября текущего года.

Напомним, в начале июня проект благоустройства Рахова обсуждался на общественных слушаниях, в которых принимал участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.