Главная / Экономика / Гендиректор завода предложил поддержать выпускающие новую продукцию предприятия

Гендиректор завода предложил поддержать выпускающие новую продукцию предприятия

01 августа 2017 - 16:24

Генеральный директор ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе" Дмитрий Ханенко на встрече бизнес-сообщества предложил внести в "Стратегию социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 годы" материальную поддержку для предприятий, которые производят новую продукцию.

Также Дмитрий Ханенко пожаловался временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области, что контролирующие органы зачастую ущемляют бизнес. "Мы не против проверок, но иногда проверяющие органы наказывают ради наказания", - подчеркнул гендиректор завода. По его словам, помимо наказаний должна вестись разъяснительная работа, а штрафовать необходимо только за злостные нарушения, когда можно обойтись предупреждением.

Следом за ним выступил председатель комитета Торгово промышленной палаты региона по предпринимательству Михаил Жуковский. Он обратил внимание, что в Саратовской области очень много старого жилищного фонда. "Денег на его содержание нет ни у владельцев такого жилья, ни у региональных властей. Нужны финансовые вливания, нужно конкретное стратегическое решение, которое позволит нам или восстановить старый жилищный фонд, или признать его аварийным и расселить" , - подчеркнул Михаил Жуковский. После чего он добавил, что также отдельного внимания заслуживают старые лифты в домах. "Хотелось бы и в отношении них включить в стратегию развития какую-либо программу. У собственников жилья также нет на это средств", - заключил председатель комитета ТПП по предпринимательству.

Последние новости
19 апреля 2024