Главная / Политика / Леонид Писной предложил исключить из программы капремонта часть ветхого жилья

Леонид Писной предложил исключить из программы капремонта часть ветхого жилья

01 августа 2017 - 16:38

Генеральный директор ОАО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной предложил исключить из программы капитального ремонта в Саратовской области дома, которые придётся сносить через один-два года. Об этом он заявил на встрече с предпринимателями в Торгово-промышленной палате региона.

По его словам, в течение двух лет в регионе не исполняется программа по капитальному ремонту, несмотря на то, что население сдаёт деньги. "Люди возмущены. Должны быть, наконец, исключены из этой программы дома, которые через год-два все равно придется сносить. Мы обязаны использовать средства граждан эффективно", - заявил Леонид Писной.

Он также призвал сформулировать программу сохранения исторического центра Саратова внутри стратегии социально-экономического развития региона до 2022 года. "Надо четко знать, какие дома представляют ценность, а какие надо снести. Все это необходимо увязать с программой переселения граждан из аварийного жилья. И это не только Заводской район, как часто думают - много людей ждут переселения и в центре Саратова. Это позволит нам приступить к реальным действиям по сохранению исторического центра, позволит возводить дома для расселения людей из аварийного жилья. Нам требуется изыскать механизмы по ускорению реализации программы по расселению граждан из ветхого жилья", – заявил Леонид Писной.