Главная / Общество / Суд рассмотрит дело укрывших кражу полицейских

Суд рассмотрит дело укрывших кражу полицейских

01 августа 2017 - 10:46

В Ивантеевском районе Саратовской области перед судом предстанут двое полицейских 37-и и 28-и лет, которые обвиняются в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, в начале июля 2016 года двое полицейских получили от местной жительницы сообщение о краже ее вещей, но решили не сообщать об этом в дежурную часть и укрыли преступление от учета. Впоследствии женщина обратилась в прокуратуру, а по результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Прокурор направил материалы с постановлением для решения вопроса об уголовном преступлении сотрудников полиции.

"Помимо этого, полицейские, совершая действия, явно выходящие за пределы их полномочий, оказывали воздействие на свидетелей по уголовному делу с целью дачи ими заведомо ложных показаний о их непричастности", - сообщили в ведомстве.

Ранее по ходатайствам следователей, были приняты решения о временном отстранении обвиняемых с должности в связи с возможностью оказывать давление на свидетелей и продолжить совершение противоправных деяний.

"Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Последние новости
19 апреля 2024