Главная / Общество / Саратовцы смогут добраться до Укека на электричках и бесплатных автобусах

Саратовцы смогут добраться до Укека на электричках и бесплатных автобусах

02 августа 2017 - 17:51

В Саратове для участников фестиваля "Один день из жизни средневекового города. Укек -2017", который пройдет в сентябре, будет организована доставка на автобусах и электричках. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С 7 по 10 сентября в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции. Основным днем проведения мероприятия будет 9 сентября и в этот день бесплатные автобусы до Укека будут отправляться от Саратовского областного музея краеведения и от стадиона "Волга". Также для участников фестиваля "Саратовская пригородная пассажирская компания" запустит четыре дополнительных поезда по маршруту "Трофимовский — Правобережный", а от станции будет курсировать автобус.

Организаторы отмечают, что на площадках фестиваля все желающие смогут увидеть бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, сценки из жизни города, работу ремесленников, мастер-классы для детей. В этом году впервые появится конная программа. Планируется демонстрация характерных для степняков военных игр.