Главная / Происшествия / Саратовец обокрал свою мать и пожилого родственника

Саратовец обокрал свою мать и пожилого родственника

02 августа 2017 - 10:12

Сотрудники полиции Саратова задержали подозреваемого в двух кражах у своих родственников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 31 июля около 21:00 в полицию обратилась 57-летняя пенсионерка, которая сказала, что с 20 по 28 июля ее обокрал 37-летний сын.
По словам женщины, из ее квартиры пропали два телевизора "Jvc" и "Toshiba", две золотые цепочки 585 пробы. По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый признался в преступлении. Он находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, 31 июля на действия задержанного пожаловался еще один его родственник. 61-летний пенсионер сказал, что с мая 2017 года по 31 июля его родственник похитил из сарая вего дома на улице Жигулевская мотоблок "крот" и коробку передач от "Москвича412". Известно, что подозреваемый ранее 4 раза был судим за кражи и один раз привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый дал признательные показания.

Кроме того, во Фрунзенском районе Саратова 31-летнюю девушку заподозрили в краже на 1,1 тысячи рублей из магазина "Пятерочка". Товары пропали вечером 1 августа. У безработной подозреваемой забрали краденое. Она призналась в преступлении.

Сообщается, что девушка ранее была судима за незаконный оборот наркотиков. С нее взяли обязательство о явке.

В Ртищевском районе губернии 41-летняя местная жительница сообщила о том, что 1 августа около 15:00 злоумышленники украли у нее велосипед за 2 тысячи рублей. Полицейским удалось задержать 36-летнего подозреваемого, который признался в краже.

В Волжском районе Саратова ночью 29 июля из квартиры на Челюскинцев похитили 3,5 тысячи рублей. Полицейские задержали 41-летнего подозреваемого. Ранее он был судим за кражи, незаконное хранение оружия, грабеж и разбой. Мужчину задержали В его отношении возбуждено новое уголовное дело о краже.