Главная / Происшествия / В Энгельсе пенсионерка жила с трупом мужа два месяца

В Энгельсе пенсионерка жила с трупом мужа два месяца

02 августа 2017 - 17:01

Сегодня в Энгельсе Саратовской области было обнаружено скелетированное тело 88-летнего мужчины. Как рассказала Saratovnews старший следователь по особо важным делам СУ СКР по региону Анастасия Гуркина, пенсионер умер около двух месяцев назад и на протяжении этого времени с трупом в квартире находилась его пожилая жена.

По предварительным данным, 88-летний мужчина и его 87-летняя супруга проживали вместе в своей квартире на улице Петровская. Пенсионеров постоянно навещал их сын, но в начале июня он уехал в командировку, а связь поддерживал только с матерью, которая говорила, что у них с мужем все хорошо. В отпуск к ним приехала внучка из соседнего города, которая почувствовала в квартире неприятных запах, после чего уже в комнате обнаружила умершего дедушку. Она вызвала "скорую", полицию, следователей.

"В силу возраста и пережитого, бабушка то не узнавала внучку свою, то говорила, что ее супруг в соседней комнате и с ним все хорошо", — отметила Анастасия Гурина. По ее словам, около двух месяцев женщина жила с мертвым мужем. На месте были обнаружены останки со следами гнилостного разложения, фактически скелетированные.

Кроме того, следователь отмечает, что порядок дома не был нарушен, следов насилия обнаружено не было. В целом семья соседями и родственниками характеризуется положительно. "Бабушка с дедушкой неконфликтные. У пенсионера была межпозвоночная грыжа и он не выходил на улицу. Поэтому соседи не заподозрили, что могло что-то произойти, правда некоторые заметили не очень приятный запах в подъезде", — уточнила Анастасия Гуркина.

В настоящее время труп направлен на экспертизу, выясняются все обстоятельства произошедшего. Пенсионерку забрали родственники, так как она нуждается в лечении.

Последние новости
19 апреля 2024