Главная / Происшествия / МВД России контролирует расследование гибели подростка в аварии под Саратовом

МВД России контролирует расследование гибели подростка в аварии под Саратовом

03 августа 2017 - 15:53

Министерство внутренний дел России контрлирует расследование аварии в Дергачевском районе Саратовской области, в которой погиб 15-летний подросток.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подозреваемого в совершении ДТП в Дергачевском районе области арестовали по решению Ершовского районного суда.

Напомним, как писал Saratovnews, 30 июля около 22:30 на трассе из села Деньяс в поселок Красноозерный водитель "девяносто девятой" сбил подростка из Дергачей, который шел по обочине в попутном направлении. От полученных травм парень погиб на месте. Водитель легковушки скрылся с места аварии.

По факту ДТП сотрудники Дергачевской полиции возбудили уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека. Сотрудники правоохранительных органов начали разыскивать злоумышленника. Подозреваемым оказался 22-летний мужчина. Его задержали до выяснения обстоятельств. Оказалось, что мужчина был за рулем не имея водительских прав.

"Предварительное расследование по жданному делу будет вести Главное следственное управление ГУ МВД России по Саратовской области, куда переданы материалы уголовного дела", - говорится в сообщении МВД России.