Главная / Общество / Банда энгельсских подростков дважды ограбила женщину

Банда энгельсских подростков дважды ограбила женщину

04 августа 2017 - 11:52

В Энгельсском районе Саратовской области перед судом предстанут трое подростков, которые стали фигурантами уголовного дела о краже с проникновением в чужое жилище по предварительному сговору. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Одному из обвинемых, пока шло следствие, уже исполнилось 18 лет, двум его приятелям – 14 и 15 лет.

По данным следователей, 24 марта текущего года парни незаконно проникли в чужой дом, расположенный в одном из сел под Энгельсом, откуда похитили бытовую технику и садовый инвентарь на сумму 3,9 тысячи рублей. На следующий день юноши залезли в сарай, расположенный на территории того же домовладения, откуда вынесли 40 металлических листов стоимостью 2 тысячи рублей.

"Собственница дома, обнаружив пропажу имущества, обратилась в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. В кратчайшие сроки личности злоумышленников были установлены сотрудниками органов внутренних дел", - сообщили в ведомстве, отметив, что обвиняемые свою вину признали, а причиненный ущерб возместили.